Израиль объявил о депортации палестинцев без "крови на руках"

Израильское военное командование утвердило список из 15 палестинцев, которые в ближайшее время будут высланы в сектор Газа. Как сообщается на сайте газеты The Jerusalem Post, все они будут переправлены из тюрем, где они в данный момент содержатся, на пропускной пункт Эрец. Им предстоит пробыть там 48 часов. За это время депортируемые могут подать апелляцию.

Напомним, что законность данной практики была подтверждена Верховным судом Израиля, несмотря на протесты правозащитных организаций. Израильское правительство полагает, что депортация родственников боевиков и разрушение их домов способны стать фактором устрашения для потенциальных террористов.

По утверждению военных, 15 приговоренных к высылке палестинцев не участвовали в подрывной деятельности напрямую, а лишь способствовали ей, и "на их руках нет крови".

В палестинском правительстве считают такие шаги "очень опасными". Так, министр Саеб Эрекат полагает, что "нельзя считать самозащитой акции, которые осуждаются всем мировым сообществом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше