В избирательный список коммунистов попал миллиардер

Во вторник Центризбирком России опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в Госдуму, выдвинутых по федеральному списку КПРФ. Первую строчку в списке самых богатых коммунистов занял председатель совета директоров ООО "Инвестпромгрупп" Сергей Муравленко. В прошлом году он заработал более 341 миллиона рублей, а его общие сбережения в девяти банках составляют более 1 миллиарда 447 миллионов рублей.

Муравленко владеет девятью земельными участками в Московской и Самарской областях, жилым домом площадью 385 квадратных метров и тремя квартирами в Москве, Самарской и Тюменской областях общей площадью 350 квадратных метров. В собственности Муравленко находятся четыре легковых автомобиля - "Порше", два "Мерседеса" и БМВ.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в прошлом году заработал 324 тысячи рублей. На его счетах в Сбербанке и "Кузбасссоцбанке" находится 18,5 тысяч рублей. Он имеет квартиру в Москве площадью 167 квадратных метров и в Кемеровской области площадью 30 квадратных метров. Земельных участков и автомобилей у лидера коммунистов нет.

Николай Кондратенко, второй номер в федеральном списке КПРФ, заработал в прошлом году более 463 тысяч рублей. Около 230 тысяч рублей лежат на его счету в Сбербанке. Кондратенко имеет жилой дом в Краснодарском крае площадью 140 квадратных метров, квартиру площадью 70 квадратных метров, земельный участок и автомобиль "Нива".

Третий номер федерального списка коммунистов - Николай Харитонов - в прошлом году заработал 294 тысячи рублей. В его собственности находятся два земельных участка и дом в Новосибирской области, а также московская квартира площадью 32 квадратных метра. Харитонов владеет двумя автомобилями - "Волгой" и "УАЗом".

Всего в федеральный список КПРФ включены 256 кандидатов, 16 из них в прошлом году заработали более миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше