СПС отчитался о доходах и имуществе. У Немцова нет даже квартиры

Центризбирком обнародовал в пятницу сведения об имуществе и доходах кандидов в депутаты Госдумы от партии "Союз правых сил", передает РИА "Новости".

По данным ЦИК, лидер СПС Борис Немцов в прошлом году заработал 1 миллион 250 тысяч рублей. На его счету в "Альфа-банке" более 10 миллионов рублей. При этом, согласно отчету, у Немцова нет никакого движимого и недвижимого имущества.

Доход второго номера в федеральном списке СПС Ирины Хакамады в прошлом году составил 594 тысячи рублей. Она владеет двумя квартирами в Москве площадью 148 и 88 квадратных метров и тремя иномарками.

Сопредседатель СПС Анатолий Чубайс заработал в 2002 году 29 миллионов 785 тысяч рублей. Он владеет земельным участком и двумя жилыми домами в Подмосковье площадью 316 и 207 квадратных метров, а также машиной BMW. У главы РАО "ЕЭС России" есть счета в ряде банков, в том числе в Сбербанке России - свыше 5 миллионов рублей.

Егор Гайдар заработал в прошлом году 4 миллиона 741 тысяч рублей, причем, помимо Госдумы, он получал деньги в ряде иностранных, преимущественно американских компаниях. У Гайдара нет в собственности квартиры, зато имеется загородный дом площадью 310 квадратных метров, расположенный на участке в 25 соток.

Самый большой доход среди кандидатов в депутаты от СПС - 233 миллиона 77 тысяч 487 рублей. Вместе с тем, 13 кандидатов в прошлом году не заработали ни копейки. В собственности одного из членов СПС указана лошадь по кличке Маковка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше