Главный политтехнолог СПС покинула свой пост

Политконсультант Марина Литвинович, нанятая в конце февраля Борисом Немцовым на пост замруководителя предвыборного штаба СПС, покинула правых - сообщают "Ведомости".

"Я бы хотела отметить, что уволилась я по собственному желанию. Согласитесь, есть больша разница между "уволилась" и" уволили", - заявила Марина Литвинович Ленте.ру. Напомним, что в понедельник "Ведомости" сообщили о том, что Литвинович была уволена из штаба. Версию о "вынужденном уходе" поддержала и "Газета".

Комментируя информацию СМИ, поспешивших увязать ее уход из штаба СПС с "финансовыми просчетами", Литвинович сказала: "Что же касается, как пишет одна газета "финансовой стороны" моего ухода, то видимо, имеется в виду мое идиотское, как сейчас оказывается, решение немного профинансировать из собственных средств партийные проекты СПС. У нас действительно, налажены очень хорошие отношения с различными СМИ и обвинение в "непредоставлении информации" кажется мне настолько странным, что, видимо, "источник газеты" работает просто в конккурирующей партийной структуре."

Назначенный на место Литвинович Андрей Трапезников, помимо должности члена правления РАО "ЕЭС", занимал также пост начальника Департамента по работе со СМИ и курировал всю информационную политику компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше