Адвокаты Паши Цветомузыки потребовали отвода судьи и прокурора

На судебном процессе по делу Вилора Струганова, известного также под кличкой "Паша
Цветомузыка", адвокаты подсудимого потребовали отвода судьи и прокурора, сообщает "Интерфакс".

По их словам, некоторые доказательства вины Паши Цветомузыки в деле были сфальсифицированы. В частности, протоколы осмотра места происшествия и свидетельские показания были прошиты и пронумерованы заново, считает защита.

Адвокаты, правда, не уточнили, какие именно тома подверглись изменениям. По их мнению, доступ к делу имеют только судья и прокурор.

Дело слушается в Красноярском краевом суде.

Струганов обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности, в терроризме - как соучастник подготовки двух взрывов - в жилом доме и на избирательном участке в школе №100 Красноярска в декабре 2001 года. По версии следствия, во втором случае Цветомузыка хотел привлечь "максимум внимания к своей персоне" - в тот момент он являлся одним из официально зарегистрированных кандидатов в депутаты.

Еще одно дело против Струганова возбуждено по обвинению в покушении на убийство Валерия Михеева, джип которого был взорван в ноябре 2001 года, и в соучастии в убийстве предпринимателя Шепицына из города Дивногорска Красноярского края.

Еще недавно Струганов проходил в качестве пострадавшего по делу бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова. 19 июня 2002 года Быков был приговорен к шести с половиной годам заключения условно за организацию покушения на Струганова, а также незаконное хранение оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше