В Малайзии Путину объяснили, как нужно бороться с евреями

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад (Mahathir Mohamad), выступая перед участниками саммита Организации исламской конференции, проходящем в новой административной столице Малайзии – городе Путраджая, призвал всех мусульман к единению перед лицом главной угрозы - евреев, "которые управляют всем миром".

Как сообщается на сайте телеканала CNN, глава малайзийского правительства заявил, что именно евреи заставляют другие народы сражаться и погибать за их интересы, однако, по мнению Мохамада, им никогда не удастся одержать верх над 1,3 миллиарда мусульман.

На саммите присутствуют главы 57 мусульманских государств, именно столько стран входит в организацию после терактов 11 сентября. В качестве почетного гостя на форум приглашен президент России. Владимир Путин – первый европейский лидер, который принимает участие в саммите Организаций Исламских государств.

"Мы очень сильны, нас нельзя просто стереть с лица земли", - сказал премьер Малайзии. "Тем не менее, кое в чем мусульмане должны поучиться у евреев. Европейцы в свое время уничтожили шесть из двенадцати миллионов евреев, однако они продолжают контролировать весь мир, - уточнил Мохамад. - Они выжили, несмотря на две тысячи лет погромов. Их главным оружием, которым они наносили ответные эффективные удары, всегда была мысль".

Как считает премьер-министр, евреи изобрели социализм, коммунизм, демократию и права человека "для того, чтобы вывести все гонения и претензии к ним за рамки международных законов". Именно поэтому мусульманский мир должен бороться с евреями не только "своими мускулами, но и своими умами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше