Фильм "Возвращение" вышел на российские киноэкраны

В четверг в российский прокат выходит фильма режиссера Андрея Звягинцева "Возвращение". Официальная московская премьера обладателя двух венецианских львов состоялась во вторник в Киноцентре на Красной Пресне. До этого состоялись премьеры новосибирская и петербургская, а настоящая торжественная премьера прошла еще 20 сентября в столичном киноконцертном зале "Пушкинский".

По данным информационного сайта Газета.Ru, 31 октября фильм появится в итальянском прокате, а 26 ноября во французском. Обе страны при этом заказали себе по 60 копий. Для российских же кинотеатров было сделано только 15 копий (по данным Newsru.Com - 20).

Права на показ картины приобрела компании "Интерсинема", гендиректор которой Раиса Фомина рассказала, что на данный момент "Возвращением" заинтересовались 32 страны, и с их компаниями уже заключено 15 договоров. Кроме Италии и Франции в этот список вошли страны Бенилюкса, Швейцария, Португалия, Япония, Скандинавия, Уругвай, Мексика, Аргентина и Сирия.

Сам режиссер-дебютант спокойно воспринимает международный успех. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он сказал: "Мы думаем о новой работе. Я это сам предчувствую, это ощущение, что нужно заниматься делом, нужно работать. А все эти аплодисменты – это все замечательно. Меня волнуют только одни аплодисменты: те, которые будут или нет, и какими они будут, я не знаю, здесь, в России. Меня интересует реакция русского зрителя. Это то, чего я жду с надеждой. Фильм этот снят для русского зрителя, и там много пищи для него. Для его ума, сердца, религиозного сознания".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше