В Москве у контрабандистов изъяли 600 килограммов украшений из золота и серебра

В Москве задержаны участники преступной группировки, контрабандно ввозившей в Россию ювелирные изделия из золота и серебра. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России, контрабандное золото и серебро реализовывалось в Москве и ряде других регионов страны.

По данным информагентства, двое участников группы - курьер и получатель товара - были задержаны на Курском вокзале Москвы при передаче 4 килограммов контрабандных изделий из серебра. Контрабанда была доставлена из Украины поездом "Кривой Рог - Москва". В ходе проверки в местах продажи ювелирных изделий из незаконного оборота изъято 600 килограммов ювелирных украшений из золота и серебра без государственных пробирных клейм.

Как сообщает информагентство, по предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет более 18 миллионов рублей. Как передает информационные агентство РИА "Новости", следователи устанавливают каналы реализации ювелирных изделий и круг лиц, причастных к данному преступлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше