В Газе разбомбили машину с террористами и оружейную мастерскую

В результате двух налетов израильской авиации на город Газа были убиты два террориста радикальной группировки ХАМАС, 12 палестинцев получили ранения. По словам представителя ХАМАС, террористы находились в автомобиле, по которому были выпущены несколько ракет. Второй целью стала мастерсткая по изготовлению взрывчатки, мин и ракет "Кассам", сообщается на сайте газеты Ha'aretz со ссылкой на израильскую армию.

Ранее сообщалось, что израильтяне нанесли удар по дому Абдуллы Шами (Abdullah Shami) - лидера террористической группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. В израильском командовании опровергли эти сведения. По словам военных, дом Шами находится примерно в 200 метрах от уничтоженной мастерской.

Как стало известно из палестинских источников, владельцем мастерской является боевик ХАМАСа Амар Муштаха (Amar Mushtaha). В результате налета он получил легкие ранения.

Удары по Газе были нанесены вскоре после того, как на Западном берегу палестинцы убили троих израильских солдат. Их обстреляли из засады неподалеку от Рамаллы. Ответственность за нападение взяли на себя террористы группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше