"Локомотив" разгромил "Интер" со счетом 3:0

Проходивший в Москве матч 3 этапа отборочного турнира Лиги чемпионов между "Локомотивом" и итальянским "Интером" закончился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Первый мяч в ворота итальянцев капитан "Локо" Дмитрий Лоськов забил уже на второй минуте игры. Второй гол Михаил Ашветия сделал на 50 минуте и через семь минут после него отличился Дмитрий Хохлов.

Во время игры практически непрерывно шел дождь, что осложнило выполнение футболистами маневров и работу с мячом. Матч судили немецкие арбитры Франц-Ксавер Вак, Ян-Хендрик Зальвер и Зёнке Глиндеманн.

Такой результат для российской команды - сенсация. Помимо того, что "Локомотив" реализовал свой практически последний шанс на сохранение членства в турнире, победа над итальянцами - первая во всей истории подобных матчей в Москве. Ранее все аналогичные встречи заканчивались в лучшем случае ничьей. Ответный матч пройдет 5 ноября на миланском стадионе "Сан-Сиро".

В составе миланского "Интера" на поле сегодня вышли Тольдо, Кордоба, Каннаваро, Матерацци, капитан Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Крус, Бреше, Альмейда, Рекоба, Вьери. Запасные: Фонтана, Эмре, Хельвег, Адани, Кили Гонсалес, Мартинс, Коко.

За "Локомотив" играли Овчинников, Игнашевич, Сенников, Лекхето, Евсеев, Маминов, Измайлов, Хохлов, Лоськов, Бузникин, Ашветия. Запасные: Нигматуллин, Нижегородов, Пашинин, Пименов, Гуренко, Паркс, Вагнер.