В Багдаде ракетами обстреляли гостиницу "Аль-Рашид", есть погибшие

Утром в воскресенье примерно в 06:00 по местному времени от шести до восьми ракет было выпущено по зданию гостиницы "Аль Рашид" (Al Rasheed Hotel) в Багдаде, где проживают американские военнослужащие и гражданские лица, сообщает Associated Press.

По словам представителя американского военного командования в результате обстрела гостиницы ракетами "есть жертвы, но точное их число пока не известно". К месту происшествия направлены американские силы быстрого реагирования.

По предварительным данным, в результате обстрела один американский гражданин погиб, 15 - получили ранения разной степени тяжести, сообщает сайт телекомпании SkyNews.

Эта комфортабельная гостиница расположена на западном берегу реки Тигр недалеко от штаб-квартиры командования коалиционных войск в Ираке, в районе, который находится под усиленной охраной американских войск.

В момент теракта в Багдаде находился прибывший с трехдневным визитом замминистра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz). По некоторым данным, Вулфовиц в момент обстрела находился в гостинице "Аль Рашид".

На состоявшейся вскоре после теракта пресс-конференции замминистра обороны США заявил, что по неподтвержденным данным есть по один погибший. Число пострадавших и погибших, по его словам, в настоящий момент уточняется.

В здании гостиницы видны значительные пробоины от разрывов ракет. Некоторые балконы на средних этажах здания также получили повреждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше