В центре Багдада прозвучали два новых взрыва

В центре Багдада прозвучали новые взрывы, очевидцы сообщают, что их было как минимум два. По сообщению Sky News, звук от них был сильнее, чем от взрывов, произошедших в городе утром в понедельник. Другие подробности пока неизвестны.

По уточненным данным, в понедельник утром, в первый день священного мусульманского месяца Рамадан, при взрывах у штаб-квартиры Красного Креста и четырех полицейских участков, расположенных в разных районах города, погибли по меньшей мере 42 человека, пострадали 220, главным образом - местные жители. Эта серия терактов уже признана крупнейшей за весь период после свержения режима Саддама Хусейна.

Американские специалисты отметили повысившийся уровень организации совместных действий боевиков иракского сопротивления. Вместе с тем, в понедельник американский президент Джордж Буш в понедельник заявил, что повышенная активность террористов - признак "отчаяния", так как ситуация в стране продолжает изменяться не в их пользу.

Как известно, днем ранее, в воскресенье в Багдаде было совершено нападение на гостиницу "Аль-Рашид", где были расположены офисы американской администрации и военного командования. По сообщению телеканала "Аль-Джазира", по зданию было выпущено 29 ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше