Саудовский диссидент: В Ираке воюют и ждут подкрепления 5000 саудовских моджахедов

Живущий в Лондоне саудовский диссидент Мухаммад аль-Массари (Muhammad al-Massari) заявил, что в Ираке с американскими оккупантами сражаются тысячи граждан его страны, сообщает сайт катарского телеканала "Аль-Джазира".

По его словам, количество актов сопротивления в Багдаде будет только нарастать. "Около пяти тысяч моджахедов из Саудовской Аравии находятся в Багдаде, и еще многие со всего мусульманского и арабского мира присоединятся к ним", - сказал он.

"Эти люди уже начали прикладывать усилия для того чтобы выбить американских империалистов из Ирака, но то, что мы видим - это только вершина айсберга", - добавил аль-Массари.

Он уверен, что теракты против американцев распространятся и на Саудовскую Аравию, где растут антизападные и антиправительственные настроения.

"В последние 10 лет в Саудовской Аравии было сравнительно спокойно, моджахеды были заняты отбором и подготовкой людей, так далеко, как например в Чечне и Кашмире, для борьбы с американской агрессией в мусульманском мире", - заявил аль-Массари.

10 лет назад невозможно было себе представить, считает он, чтобы моджахеды взялись за оружие для войны в исламской стране. Сейчас же желающие вести борьбу столкнулись с проблемой нарушения законов Шариата, которые это запрещают.

Тем не менее, саудовский диссидент уверяет, что недовольство в его стране настолько велико, что опасность грозит даже королевской семье. Сам он, оставаясь в Лондоне, собирается создать оппозиционную партию, которая в будущем должна провести радикальные реформы в СА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше