Упавший под Тикритом "Черный ястреб" был сбит сторонниками Саддама

Американский военный вертолет "Черный ястреб" (Blackhawk), разбившийся под иракским городом Тикритом (Tikrit), был сбит сторонниками режима Саддама Хусейна. Об этом сообщил сайт британского телеканала Sky News со ссылкой на заявление американских военных. На борту вертолета находились шесть человек. В результате падения машины все они погибли.

Как рассказали американским военным иракцы-очевидцы падения вертолета, "Черный ястреб" был сбит в резульатте обстрела с земли, передает американский телеканал CNN.

Как передает сайт британского телеканала BBC, вертолет упал на берегу реки Тигр (Tigris), примерно в полумиле от американской военной базы, устроенной в бывшей резиденции свергнутого иракского президента Саддама Хусейна. Вертолет принадлежал 101-й авиадесантной дивизии американской армии. Как сообщили журналистам солдаты, перед тем тем, как с места падения вертолета стал подниматься дым, они слышали два взрыва.

Это второй американский вертолет, сбитый в Ираке за последние пять дней. 2 ноября близ Багдада сторонники режима Саддама сбили вертолет "Чинук". Всего же с 1 мая 2003 года, когда президент США Джордж Буш объявил, что военная операция в Ираке завершена, в этой стране погибли не менее 140 американских солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше