Sony Music изобрела еще один способ защиты музыкальных дисков

Звукозаписывающая компания Sony Music намерена представить новую технологию защиты музыкальних компакт-дисков от копирования, сообщает Reuters. В понедельник в Германии компания выпускает в продажу альбом группы Naturally Seven, на диске с которым применена новая технология защиты.

На диске помимо традиционных музыкальных треков записаны также цифровые данные, которые включают в себя те же песни в сжатом компьютерном формате и программное обеспечение, позволяющее связываться по интернету с сайтом Sony Music для реализации различных дополнительных услуг.

Музыкальные файлы, по утверждению разработчиков, могут быть скопированы с диска на компьютер, но проигрываться они будут только после того, как будут закачаны в какой-либо из плейеров производства компании Sony. Пока, как утверждается, их нельзя проиграть ни в одной компьютерной программе-проигрывателе музыкальных файлов. Это, по мнению компании, защитит лицензионную продукцию от попадания в файлообменные сети, в которых звукозаписывающая индустрия видит главную угрозу для своего бизнеса.

Sony Music пока планирует продавать новые защищенные диски только в Германии. Как сообщалось ранее, накануне стало известно, что компания ведет переговоры с немецкой звукозаписывающей компанией BMG о слиянии. BMG недавно также начала продажи дисков, защищенных по другой технологии - разработки компании SunnComm, - однако быстро был найден способ копировать музыку в обход этой защиты (достаточно отключить функцию автозапуска CD в ОС Windows). Как признают специалисты, защиты компакт-дисков от копирования, которая не была бы через короткое время взломана, еще никому создать не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше