У боевиков банды Авдорханова изъяли 100 тысяч фальшивых долларов

Более 110 тысяч фальшивых долларов США изъято у чеченских боевиков из отряда полевого командира Ахмеда Авдорханова.

Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, поддельные доллары вместе с настоящими были обнаружены в тайнике при осмотре задержанной сотрудниками ГАИ на Ставрополье машине. По данным РОШ, деньги переправляли в Москву для оплаты антироссийских пропагандистских акций.

Как передает информагентство, автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял некий Зелимхан Эльдаров, был задержан на посту ГАИ 12 ноября по приметам. Кроме тайника с долларами в машине сотрудники ГИБДД обнаружили пистолет "Беретта".

Задержанный водитель машины указал адрес в Грозном, где скрывался другой курьер, который тоже должен был поехать с деньгами в Москву. Этого курьера также задержали. По данным РОШ, оба задержанных входят в отряд чеченских боевиков под командованием Ахмеда Авдорханова.

Как заявили информагентству представители РОШ, задержанный в грозном курьер оказался Асланом Магомаевым - человеком, который находился в розыске по факту совершения ряда особо тяжкий преступлений. У Магомаева изъята крупная сумма денег в валюте, автомат, пистолет и две ручные гранаты. Общая сумма изъятых фальшивок составила 115 тысяч. Конфискованы также настоящие доллары в объеме 71,3 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше