Aмериканские ученые сумели создать вирус для борьбы с "парниковым эффектом"

Aмериканские ученые искусственно создали из вирус, который может заставить генетически измененный организм, в которой он вндрится, питаться углекислым газом (СО2) и очищать, таким образом, окружающую среду.
Institute for Biological Energy Alternatives) , возглавляемая известным пропагандистом генной инженерии доктором Крейгом Вентером (Craig Venter) собрала свой "механический вирус" из 5000 находящихся в открытом доступе фрагментов ДНК вируса-бактериофага, который поражает бактерии и не опасен для людей.

Министр Энергетики США Спенсер Абрахам (Spencer Abraham) уже поприветствовал новый успех генной инженерии. По его словам, передает independent.co.uk, это может сыграть важную роль в очистке окружающей среды от углекислого газа, "ответственного", как известно, за глобальное потепление на Земле.

Однако этот успех генной инженерии вызвал возмущение среди человеческих защитников окружающей среды. Они поражаются, как такая потенциально опасная и трудноконтролируемая технология может считаться "природоохранной". "Я не понимаю, почему люди благожелательно относятся к таким опасным стратегиям, если можно просто рациональнее использовать уже имеющиеся источники энергии", - заявляет активист группы "Друзья земли" Роджер Хикман (Roger Hickman).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше