МИД Великобритании предупреждает о новых крупных терактах в Турции

В четверг Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что располагает новой информацией о готовящихся крупных терактах в Турции, передает агентство Reuters.

Представитель министерства отказался сообщить подробности, однако порекомендовал британским гражданам воздержаться от поездок в Турцию. Тем, кто еще находится там, следует избегать крупных городов, отметил чиновник.

Госдепартамент США также предупредил остающихся в Турции американцев и европейцев о возможности новых терактов. Однако рекомендации покинуть стран или отказаться от поездок туда от властей США пока не поступало.

Американское консульство в Стамбуле не прекращало работу, добавляет агентство Associated Press. Заместитель госсекретаря Ричард Армитидж предложил сотрудникам разрушенного в результате теракта в четверг посольства Великобритании временно использовать бывшее здание консульства США. Американские дипломаты работают в недавно построенном консульстве, поясняет агентство.

Напомним, утром в четверг около британского консульства и рядом со зданием банка HSBC в Стамбуле прозвучало два взрыва.

По последним данным, в результате терактов погибли по крайней мере 27 человек, еще 450 получили ранения. Ответственность за эти взрывы взяла на себя террористическая организации "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше