Среди погибших и раненых при взрывах в Стамбуле россиян нет

По информации генерального консульства России в Стамбуле на 17:50 московского времени в четверг, среди пострадавших от взрывов в Стамбуле россиян нет.

"Мы только что связывались с кризисным центром, созданным турецкими властями, и нам сообщили, что пока среди погибших и раненых российских граждан нет", - сообщил РИА "Новости" сотрудник генконсульства.

По его словам, информация уточняется, российские дипломаты обзванивают стамбульские больницы.

"Мы звоним в кризисный центр каждые 15-20 минут, поддерживается постоянный контакт с турецкими властями, держим ситуацию на контроле", - сказал сотрудник консульства.

В четверг в Стамбуле совершено несколько терактов, в результате которых, по последним данным, погибли 26 человек, ранены около 450. В числе погибших - генеральный консул Великобритании в Турции Роджер Шорт (Roger Short).

Первоначально сообщалось, что в Стамбуле произошло пять взрывов, однако в Министерстве внутренних дел Турции подтвердили сведения только о двух - около британского консульства и рядом со зданием банка HSBC. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше