Москвичи хранят деньги в книгах, носках и банках с солеными огурцами

Продюсерский центр "Князев" по заказу финансовой корпорации "НИКойл" провел опрос москвичей и выяснил, где они хранят деньги, пишет газета "Ведомости".

Матрасы и чулки в числе тайников москвичи не упоминали, но белье и мужские носки для хранения пачек долларов используют многие. Другим популярным тайником оказались банки с солеными огурцами и вареньем. Чтобы при таком способе хранения купюры не портились, москвичи советуют ламинировать их.

Один молодой человек рассказал, что прячет наличные в рулоне туалетной бумаги, раскладывая купюры вдоль всей ленты. Если в бумагу завернуть стодолларовые и тысячерублевые банкноты, в стандартном 54-метровом рулоне поместится 27 тысяч долларов или 270 тысяч рублей.

Компания московских подростков-рэперов носит с собой переносную магнитолу, в которую вместо батареек спрятаны скрученные в цилиндр купюры. Таким же образом можно хранить деньги в пластиковой ручке швабры. Пенсионеры предпочитают прятать деньги в подушках, диванной обшивке и постельном белье.

"Ведомости" провели собственный блиц-опрос о способах хранения наличных среди друзей и знакомых сотрудников редакции. Самыми популярными тайниками оказались шкафы с постельным бельем и книги. Многие прячут деньги среди старых вещей в расчете на то, что там их никто не найдет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше