В результате пожара в общежитии РУДН погибли 9 человек

По последним данным, в результате пожара в здании общежития университета Дружбы народов на юго-западе Москвы погибли 9 человек, сообщает РИА "Новости".

Во время тушения пожара и разбора завалов, пожарные обнаружили тела еще трех человек.

По предварительным данным, все погибшие - иностранные граждане. Число пострадавших в результате пожара может достичь 50 человек, сообщили в УГПС Москвы.

В то же время, "Интерфакс" сообщает, как минимум о 80 пострадавших во время пожара. Среди них - как получившие отравление угарным газом, так и травмированные при попытке выбраться из горящих помещений.

Напомним, что возгорание в пятиэтажном здании общежития Российского университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы в доме номер 15 корпус 6 по улице Миклухо-Маклая, по данным УГПС Москвы, произошло в 2:17.

По предварительным данным, очаги возгорания находились на втором и третьем этажах. Площадь пожара составила более 1000 квадратных метров. Ему был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

В тушении пожара принимали участие 27 бригад "скорой помощи" и более 20 пожарных расчетов. К 05:00 возгорание удалось локализовать.

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше