Телеканал НТВ отказался предоставлять эфир Жириновскому

Телеканал НТВ отказал лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому в предоставлении эфира.

Об этом "Интерфаксу" рассказал сам политик.

По словам Жириновского, накануне вечером к нему поступило письмо от первого заместителя генерального директора НТВ Владимира Живова, который сообщил, что ему отказывают в участии в передаче "Свобода слова", которая будет идти 5 декабря.

"Мы расцениваем это как нарушение закона, и сегодня я уже направил соответствующую жалобу в Центризбирком", - заявил Жириновский.

Напомним, что 21 ноября во время предвыборных теледебатов на программе "Свобода слова" лидер ЛДПР спровоцировал скандал и драку, в которой участвовали, кроме Жириновского, экономист Михаил Делягин, депутат "Яблока" Сергей Митрохин и генерал Георгий Шпак, кандидат от блока "Родина".

После окончания программы, когда Жириновский и его товарищи по партии покинули студию, Немцов, находившейся в ней, предложил всем присутствующим вместе обратиться к руководству всех телеканалов с просьбой дисквалифицировать партию ЛДПР, то есть отстранить от теледебатов, и вернуть ей деньги, потраченные на оплату эфира.

Между тем, председатель Центризбиркома Александр Вешняков заявил, что его ведомство по собственной инициативе не станет накладывать санкции на ЛДПР в связи со скандалом на НТВ.

Он подчеркнул, что санкции в отношении Жириновского могут последовать лишь в том случае, если с жалобой обратится кто-либо из телезрителей.

Во время нынешней предвыборной кампании Жириновский успел устроить еще одну драку во время теледебатов. 18 ноября он подрался в эфире телеканала ''Россия'' с представителем блока "Родина" политологом Андреем Савельевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше