Шарон готов пойти на территориальные уступки

Израиль будет вынужден пойти на территориальные уступки в рамках мирного урегулирования на Ближнем Востоке, заявил в четверг глава израильского правительства. Вместе с тем Шарон предупредил палестинцев, что они должны поторопиться для заключения соглашения, сообщает Associated Press.

"Я говорил и раньше о необходимости этих болезненных для нас уступок. Ясно, что в будущем мы не сможет находиться во всех тех местах, где находимся сейчас", - сказал Шарон. Он также сообщил, что Израиль не будет ликвидировать ряд еврейских форпостов на территории Западного берега и вновь подтвердил обещание об отказе сооружения новых поселений на окуппированных территориях.

Заявления Шарона прозвучали в то время, когда власти Палестинской автономии пытаются убедить радикальные исламские группировки примкнуть к условиям мирного плана и поспособствовать реализации "Дорожной карты", предусматривающего создание палестинского государства к 2005 году.

Представители Палестинской автономии скептически приняли слова Шарона, отметив, что продолжающееся строительство поселений звучит гораздо громче всех официальных заявлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше