Мосгорсуд отказался снять Лужкова с выборов

Мосгорсуд на заседании 1 декабря отказал в иске избирателю Фархаду Ильясову об отмене регистрации кандидата на должность мэра Москвы Юрия Лужкова, передает сайт ежедневной газета "ГАЗЕТА".

Ильясов подал иск в суд "в связи с бездействием Мосгоризбиркома", не заметившего, что Лужков в своих агитационных материалах использовал символику горизбиркома, нарушив тем самым закон об авторском праве. Ильясов полагал, что в избирательном законодательстве предусмотрено аннулирование регистрации за нарушение законов об охране авторских прав.

Как сообщила тогда радиостанция "Эхо Москвы", Ильясов подчеркивал, что знак Мосгоризбиркома - это дизайнерская работа и не может передаваться частным лицам.

Однако по сведениям газеты, представитель Мосгоризбиркома заявил в суде, что Лужков использовал логотип комиссии с ее ведома. "Каждый кандидат, обратившийся в Мосгоризбирком, был вправе использовать эту эмблему. Никаких запретов для кандидатов в мэры или претендентов на депутатские кресла не существует", - приводит издание слова представителя избиркома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше