Старшего "вашингтонского снайпера" вызвали в суд по делу младшего

Адвокаты 18-летнего Ли Бойда Малво (Lee Boyd Malvo), обвиняемого по делу "вашингтонских снайперов", вызвали в суд его предполагаемого сообщника 42-летнего Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad), уже признанного виновным в убийстве и приговоренного присяжными к смертной казни, передает агентство Associated Press. Защита рассчитывает получить от Мухаммада показания, подтверждающие, что Малво находился под влиянием старшего "снайпера" и в момент совершения преступлений был невменяем.

Согласится ли Мухаммад давать показания или воспользуется поправкой, дающей право не свидетельствовать против самого себя, пока неясно. Адвокаты старшего "снайпера" надеются на апелляцию и не исключают, что судья снизит наказание для их клиента до пожизненного заключения. При этом они учитывают тот факт, что против Мухаммада выдвинуты обвинения в нескольких штатах, и не хотят давать новых оснований для судебного преследования их клиента.

Обвинитель по делу Малво уверен, что Мухаммад откажется выступить на суде по делу младшего "снайпера". Адвокаты Мухаммада пока не дали официального ответа.

Джон Аллен Мухаммад был признан виновным в убийстве 53-летнего Дина Майерса 9 октября 2002 года. Это убийство стало седьмым в серии из 10 убийств, совершенных в Вирджинии, Джорджии, Алабаме, Луизиане, Аризоне и Вашингтоне осенью прошлого года.

Ли Бойду Малво инкриминируют убийство аналитика ФБР Линды Франклин 14 октября прошлого года. Как и для Мухаммада, обвинение требует для Малво смертной казни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше