Второй день женевских переговоров ЦАХАЛ отметил вторым рейдом на Западном берегу

Израильские военные во вторник провели военную операцию в палестинском городе Дженин на Западном берегу, сообщает агентство Associated Press. Утром несколько десятков машин въехали в город и военные начали обыскивать дома местных жителей в поисках укрывающихся там боевиков.

Палестинцы открыли огонь, началась перестрелка, после которой был обнаружен труп боевика, который был опознан как Амджад Саади, участник группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы". Были также ранены два человека из числа гражданского населения и арстованы четверо боевиков, находившихся в розыске.

Как сообщалось ранее, в понедельник израильтяне провели рейд в городе Рамалла, в ходе которого были убиты три боевика организации ХАМАС, несколько десятков боевиков арестованы, а также взорвана лаборатория по производству взрывчатки.

СМИ отмечают, что эти рейды проводятся Израилем в то время, как в Женеве проходят неофициальные показательные переговоры между бывшими и действующими функционерами палестинских властей и представителями израильской оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше