Израильские солдаты предотвратили теракт в школе

В четверг солдаты Армии обороны Израиля (АОИ) задержали двух палестинских экстремистов, планировавших теракт в одной из израильских школ. Об этом сообщает сайт британской газеты Independent со ссылкой на израильскую службу безопасности.

Согласно заявлению спецслужб, военные арестовали 23-летнего палестинца с готовым к применению "поясом шахида" на западном берегу Иордана. Молодой человек направлялся в город Йокнеам (Yokne'am) на севере Израиля, где собирался взорвать местную школу. Вместе с ним был задержан и второй палестинец, который был его проводником.

Террорист собирался взорвать именно эту школу, потому что ранее там работал и хорошо ее знал, пояснили военные.

Представители АОИ обвиняют в планировании теракта палестинскую террористическую организацию "Исламский джихад". Однако лидеры организации отрицают всякую связь с данными лицами и заявили, что Израиль хочет дискредитировать их.

В настоящее время представители "Исламского джихада", а также 12-ти других палестинских военизированных группировок находятся в Каире, где проходят переговоры, целью которых является выработка условий прекращения насилия на палестинских территориях и выработка условий, на которых было бы возможно заключение мирного соглашения с Израилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше