Федералы предотвратили прорыв еще одной банды чеченских боевиков

Федеральные войска предотвратили прорыв еще одной банды чеченсикх боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональный оперативный штаб (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В ночь на понедельник была уничтожена банда из семи человек, которая предприняла попытку прорыва из Чечни через административную границу с Дагестаном.

Военные устроили засаду на маршруте движения боевиков, о котором стало известно заранее, благодаря оперативной информации. Попав в засаду, боевики оказали вооруженное сопротивление, и по ним был открыт ответный огонь. Бандформирование стало отступать в сторону чеченского селения Зандак-Ара, где по нему был нанесен артиллерийский удар. При прочесывании местности были обнаружены трупы троих сепаратистов, следы остальных ведут к реке Яман-Су, сообщает представитель РОШ. Судя по всему, среди оставшихся в живых боевиков есть раненые.

Тем временем, поступает информация, что боевики, захватившие сегодня утром заложников в дагестанском селении Шаури, прорвали кольцо оцепления и уходят вместе с заложниками в сторону российско-грузинской границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше