Путин ответит на вопросы россиян в прямом телеэфире

В четверг, 18 декабря, президент России Владимир Путин в прямом телеэфире ответит на вопросы граждан страны. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени на "Первом канале" и телеканале "Россия", а также на радио "Маяк" и "Радио России".

Вопросы Путину принимаются по многоканальному телефону 8 (гудок) 800 200 40 40. Их также можно оставить на официальном сайте "Прямой линии с президентом России".

Большая часть вопросов, которые уже приняты операторами "прямой линии", касаются здравоохранения, коммунальной сферы и армии, а также проблемы получения российского гражданства. Многие звонят, чтобы просто поприветствовать президента или пожелать ему успехов. Несколько человек поинтересовались, кому Путин подарит щенков своей собаки, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

Анонимный источник в Кремле сообщил агентству РИА "Новости", что Путину ежедневно приносят по десять папок с вопросами, поступившими по телефону и интернету. Для подготовки ответов президент поручил министерствам и ведомствам представить ему специальные справочные материалы, касающиеся социально-экономического развития страны, внутренней и внешней политики.

Ожидается, что прямой эфир с президентом продлится около двух часов. В прошлом году трансляция продолжалась 2 часа 35 минут. За это время Путин ответил на 51 вопрос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше