В финансовой отчетности компании Parmalat обнаружена недостача в 4 миллиарда евро

Крупнейшая итальянская компания по производству молока и других продуктов питания Parmalat находится на грани банкротства, сообщает BBC News.

Против руководства компании выдвинуто обвинение в махинациях и предоставлении ложных сведений о финансовом состоянии фирмы. В ходе начатого расследования на счетах компании была обнаружена недостача в 4 миллиарда евро. Акции Parmalat упали в цене более чем на 66 процентов.

Управление фирмы было передано специальной группе менеджеров, специализирующейся на разрешении кризисных ситуаций. В офисах Parmalat были проведены обыски.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) в субботу заявил, что правительство "вмешается для того чтобы спасти фирму и сохранить рабочие места".

В Parmalat, являющейся одним из крупнейших производителей продуктов питания в Европе, работают около 35 тысяч человек в 30 странах, в том числе и в России. Как сообщает сайт телепрограммы "Вести", итальянская компания является крупнейшим акционером петербургской фирмы "Петмол", а также владеет двумя предприятиями в Екатеринбурге и Белгороде, производящими молоко и молочные продукты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше