Число жертв иранского землетрясения может достигнуть 10 тысяч

По предварительным оценкам число жертв землетрясения в иранском городе Бам может достигнуть 10 тысяч, передает Associated Press. Официальные лица сообщают пока о двух тысячах погибших и множестве разрушенных зданий.

Однако член законодательного собрания провинции Керман (Kerman), по которой ударила стихия, заявил, что точных цифр пока нет, но о 10 тысячах ему рассказали люди, работающие сейчас в Баме.

Вертолетный осмотр древнего города с 80-тысячным населением показал, что около 60 процентов всех зданий в нем разрушено. Не работают телефон, водо- и электроснабжение.

Землетрясение силой в 6,7 балла по шкале Рихтера произошла 26 декабря в 5:28 по местному времени, когда большинство жителей Бама находились в своих домах.

По информации РИА "Новости", МЧС России отправит в пострадавший район Ирана два самолета Ил-76 со спасателями. Вылет из Москвы запланирован на 17:00.

"На борту самолетов находятся специалисты отрядов "Центроспас" и "Лидер", кинологи с поисковыми собаками и медики", - сообщили в управлении министерства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше