Спасатели извлекли из кузбасской шахты тела трех шахтеров. Поиски продолжаются

При взрыве метана на кузбасской шахте "Сибирская" в субботу погибли по меньшей мере три шахтера, а не один, как сообщалось ранее.

Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" представитель управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области, к 14:00 по московскому времени горноспасатели подняли на поверхность тела еще двух погибших. Пока остается неизвестной судьба только одного шахтера из 96, находившихся в шахте в момент взрыва.

В МЧС России информагентству подтвердили факт гибели троих горняков. Кроме того, подтвердили и тот факт, что 10 человек с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. По данным МЧС, в момент взрыва в его эпицентре находились 57 горняков. 39 из них подняты на поверхность. Всего в шахте на момент инцидента, по предварительным данным, находились 96 горняков.

Взрыв метана на шахте "Сибирская" в городе Анжеро-Судженск произошел в субботу в 8:30 по московскому времени. По сведениям информагентства на 14.30 по Москве, на месте аварии продолжают работать 10 отделений горноспасателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше