Романо Проди получил посылку со стреляными гильзами

В понедельник глава Еврокомиссии Романо Проди получил посылку со стреляными гильзами, сообщает Reuters. Кроме того, в посылке были присланы также записка с угрозами, вырезанная из газеты фотография Проди, политическое воззвание анархистского толка и несколько пиротехнических изделий.

Посылку, присланную в дом Проди в итальянской Болоньи, вскрыли сотрудники службы безопасности. По их словам, посылка была "безвредной".

Посылка была отправлена 9 января из города Кальяри (Cagliari) - административного центра острова Сардинии, где уже не одно десятилетие действуют группы сепаратистов, выступающих против политики правительства Италии.

Представитель полиции заявил, что пока не известно, существует ли связь между этой посылкой и бомбой, также присланной Проди в посылке и разорвавшейся в руках главы Европейской комиссии 27 декабря 2003 года. По счастливой случайности Романо Проди тогда не пострадал. Затем письма со взрывными устройствами были получены представителями законодательной власти Объединенной Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше