Беженцы из Абхазии захватили здание санитарной службы Тбилиси

Здание администрации службы санитарной очистки Тбилиси занято беженцами из Абхазии, передает "Интерфакс". Минувшей ночью около 20 человек ворвались во внутренние помещения и заявили пришедшим утром на работу служащим, что останутся здесь пока власти не вернут их на родину.

Начальник службы Виктор Мохидзе вызвал полицию и объяснил журналистам, что посторонним опасно находиться в здании, так как внутри хранятся ядовитые вещества и при неосторожном с ними обращении люди могут погибнуть.

Последний серьезный инцидент с абхазскими беженцами произошел в грузинской столице в конце августа 2003 года. Тогда был захвачен центральный офис "Метростроя" в Тбилиси. Облив себя бензином, беженцы угрожали совершить самосожжение и сжечь взятых в заложники работников учреждения.

В 1993 году, после окончания боевых действий, около 300 тысяч местных жителей - на тот момент более 60 процентов населения автономии - были вынуждены покинуть свои дома. Многие из них поселились в Грузии у родственников, в общежитиях или гостиницах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше