Беженки из Абхазии захватили офис "Метростроя" в Тбилиси и угрожают самосожжением

Грузинские беженцы из Абхазии захватили в среду центральный офис "Метростроя" в Тбилиси. Они облили себя бензином и угрожают совершить самосожжение, если им не предоставят это здание для проживания.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", беженцы, в основном это женщины, взяли в заложники нескольких работников "Метростроя", которые находились на рабочих местах, и пригрозили сжечь их вместе с собой, если их требование не будет выполнено.

По информации интернет-издания NEWSru.com, женщины также облили бензином все входные двери.

Здание окружено тбилисской полицией. Как сообщает Первый канал, переговоры с беженцами, продолжавшиеся около получаса, результата не принесли. Полиция пока воздерживается от активных действий.

Радиостанция напоминает, что после окончания боевых действий в Абхазии в 1993 году около 300 тысяч местных жителей - на тот момент более 60 процентов населения автономии - были вынуждены покинуть родные дома. Они поселились в других районах Грузии или в странах СНГ. Около 80 тысяч беженцев, в основном грузины, остались в Тбилиси. Большинство из них живут у родственников, в общежитиях и гостиницах - по пять-шесть человек в одной комнате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше