Бывший главный финансовый инспектор Enron и его жена признали свою вину

Бывший главный финансовый инспектор компании Enron Эндрю Фастоу (Andrew Fastow) и его жена готовы признать себя виновными, сообщает AP.

Об этом Эндрю и Лия (Lea Fastow) планируют заявить на судебном заседании по делу Enron в среду, сообщили источники, близкие к семье Фастоу.

Как ожидается, Лия Фастоу признает свою вину в уклонении от уплаты налогов. Ее муж также собирается признать себя виновным по одному или нескольким пунктам обвинения, сообщили источники, отказавшись уточнить подробности.

Напомним, что против бывшего главного финансового инспектора Enron ы общей сложности выдвинут список обвинений из 109 пунктов. В частности, Эндрю Фастоу обвиняется в мошенничестве, инсайдерных операциях с ценными бумагами и подделке бухгалтерской отчетности.

Его супруга, выполнявшая в компании функции помощника казначея, обвиняется в участии в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации, отмывании денег и подаче фальшивых налоговых деклараций.

Эндрю и Лия Фастоу ранее неоднократно заявляли о своей невиновности.

Против руководителей энергетической компании Enron ведется несколько судебных дел. В частности, они обвиняются в том, что длительное время занимались финансовыми махинациями и фальсификацией бухгалтерской отчетности, что привело к банкротству компании в 2001 году и энергетическому кризису в ряде регионов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше