30-градусные морозы поразили восточные штаты США

Новую Англию, Восточное побережье и Средний Запад США поразили небывалые для этих мест морозы. В Мэйне, Массачусетсе, Провиденсе, штате Нью-Йорк стоят морозы до 30 градусов Цельсия, с порывами ветра, во вроемя которых температура падает до 40 и даже до 70 градусов ниже нуля. В одну ночь выпал снег толщиной до 20 см. Снежные бури гуляют также в Детройте и над частью Великих озер.

Губернатор штата Мэйн Джон Балдaччи (John Baldacci) объявил в штате гражданскую тревогу (civil emergency) - для того, чтобы увеличить временной интервал, в течение которого автоцистерны могут появляться на главных дорогах (в обычное время оно строго ограничено). Балдаччи мотивировал свое решение тем, что стоящие морозы "чрезвычайно опасны" для жизни граждан.

Жители, передает CNN, в ужасе пытаются вспомнить "боевой дух" своих далеких предков, отцов-пилигримов, приплывших именно сюда, в Новую Англию. Но метеорологи в восторге от того, что могут наблюдать этот новый для себя феномен.

"Это правда здорово, быть здесь сейчас, и испытывать все эти погодные перепадки, которые насылает на наш Мать-Природа, - передает CMN слова Тима Маркли, живущего на метеорологической станции в горах. - Многие люди холод не любят, а нам здесь очень нравится!".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше