Джорджа Буша освистали на могиле Мартина Лютера Кинга

В четверг несколько сотен протестующих освистали президента США Джорджа Буша во время церемонии возложения венка к могиле Мартина Лютера Кинга в Атланте, сообщает агентство Reuters.

В руках митингующие держали транспаранты с надписями "Деньги на зарплаты и жилье, а не на войну" и "Не надо позировать фотографам". Из-за автобусов, припаркованных вокруг места церемонии, они скандировали "Буш возвращайся домой" и "Мир, нет войне".

Посещение могилы защитника прав афроамериканцев состоялось в годовщину его рождения. Президента США сопровождали вдова Кинга Коретта Скотт Кинг (Coretta Scott King) и его сестра Кристин Кинг Фэррис (Christine King Farris). Буш возложил венок, постоял несколько минут с опущенной головой и покинул мемориал, не обращая внимания на шум со стороны демонстрантов.

Как заявил пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан, президент хотел всего лишь выразить свое уважение человеку, оказавшему огромное положительное влияние на современное общество. Однако Reuters напоминает, что в 2000 году за Буша проголосовали только 10 процентов афроамериканцев, и ему необходимо повысить свою популярность среди этой части населения страны в преддверии ноябрьских выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше