Израильтяне перекрыли округ Шарон в поисках смертницы

Израильские силы безопасности и полиция провели операцию в округе Шарон в связи с сообщениями о попытке палестинской террористки-смертницы проникнуть на территорию Израиля, передает агентство "Курсор". Солдаты и полицейские перекрыли шоссе через Самарию, установили контрольно-пропускные пункты на въезде в города Кфар-Саба, Петах-Тиква и Хадера, блокировали Кфар-Касем и усилили патрулирование его улиц.

После нескольких часов поисков чрезвычайное положение, объявленное в Шароне, было отменено, сообщается на сайте газеты Ha'aretz. Сведений об арестах палестинцев нет.

Около города Санария, расположенного рядом с Кфар-Касемом, израильские солдаты ранили палестинскую женщину, которую по ошибке приняли за террористку. Они открыли огонь после того, как палестинка, приближавшаяся к ним, отказалась остановиться по их приказу.

В Наблусе израильские военные арестовали лидера местного отделения экстремистской группировки "Исламский джихад" Ахмада Бсеиса (Ahmad Bseis). Он находился в розыске за подготовку терактов.

В деревне Ятта на Западном берегу израильтяне взорвали дом террориста экстремистской организации "Танзим" Башера Нагера (Bacher Nager). По сведениям израильских военных, он организовал убйство пятерых израильтян в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше