Американские военные убили трех арабов

Американские военные из состава оккупационных сил в Ираке провели в понедельник вечером операцию, в результате которой были убиты три боевика-араба неиракского происхождения, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел на юго-западной окраине Багдада, в квартале Аль-Моалимин (Al-Moalemeen) при захвате жилого дома, который, по словам местной полиции, использовался террористами как укрытие. Американцы окружили дом и дали находившимся там людям 15 минут на то, чтобы сложить оружие. После того, как оборонявшиеся отказались это сделать, дом был атакован. В результате перестрелки были убиты два гражданина Йемена и один сириец. Одна женщина-йеменка была арестована.

По словам сотрудника местного муниципалитета Яссима Мухана (Jassim Mouhan), в доме были найдены автоматы Калашникова, гранаты и взрывчатка.

Тем временем, по сообщению журналистов, на прошлой неделе американские военные арестовали неподалеку от нефтеперерабатывающего завода "Аль-Дура", расположенного в 20 километрах от Багдада, трех арабов неиракского происхождения, перевозивших две тонны взрывчатых веществ
По словам директора завода, Датара Аль-Кашаба (Dathar Al-Khashab), задержанные намеревались взорвать предприятие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше