В Боснии вербуют голубоглазых блондинов для "Белой Аль-Каеды"

Террористическая организация "Аль-Каеда" вербует боевиков в бывшей Югославии. Об этом сообщается на сайте IsraelNN.com со ссылкой на данные независимого сербского информационного агентства FoNet. По данным FoNet, боснийские мусульмане вступают в ряды организации, носящей название "Белая Аль-Каеда".

Бывший сотрудник боснийского антитеррористического подразделения Слободан Радуль (Slobodan Radulj), ныне занимающий пост советника одного из членов правительства Боснии и Герцеговины (Bosnia, Herzegovina) заявил ежедневной сербской газете Nezavisne Novine, что вскоре в числе террористов появятся голубоглазые блондины - по его словам, именно их "Аль-Каеда" вербует в Боснии, Герцеговине и Косово.

Как сообщается на сайте MIGnews.com, Радуль также заявил, что к террористам присоединяются в основном ваххабиты - входящие в движение, получающее деньги из Саудовской Аравии. Кроме того, советник сказал журналистам, что в Боснии и Герцеговине действуют около 400 неправительственных организаций, большинство которых используются террористами для отмывания денег и сбора средств.

Ранее Nezavisne Novine писала, что завербованные мусульмане из Боснии и Герцеговины участвуют в нападениях на войска коалиции в Ираке и Афганистане, а также на российские войска в Чечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше