Иракские партизаны взорвали трех американских солдат

Трое американских солдат и двое мирных иракцев погибли при взрыве в городе Халдия (Khaldiyah), расположенном между Фаллуджей и Рамади, передает Associated Press. Еще как минимум один американский военнослужащий получил ранение.

Подробности инцидента не сообщаются, на данный момент известно только, что взрывное устройство могло быть спрятано в автомобиле или на обочине дороги. Как заявляют некоторые свидетели, на самом деле произошло два взрыва: один во время проезда американской автоколонны и второй после того, как на место прибыло подкрепление.

По словам работников местной больницы, один из погибших иракцев - городской чиновник Хади Абд Шехаб (Hadi Abd Shehab) - был убит несколькими выстрелами в живот. Между тем, он находился в своем офисе и наблюдала за всем происходящим из окна.

Кто застрелил Шехаба пока остается невыясненным. Однако очевидцы утверждают, что американцы после взрывов открыли беспорядочный огонь из автоматов.

В минувшую субботу в Халдии также погибли трое военнослужащих из США. Тогда автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в бронетранспортер, в котором находилось около 20 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше