Арафат прячет в своей резиденции террористов из "Бригад мучеников Аль-Аксы"

По данным израильской разведки в резиденции Ясира Арафата укрываются около тридцати особо разыскиваемых Израилем палестинцев. Как сообщается на сайте газеты Haaretz, среди них находятся высшие руководители боевого крыла организации ФАТХ, террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

По словам неназванных представителей израильских спецслужб, некоторые из разыскиваемых принимали непосредственное участие в организации засад против еврейских поселенцев на Западном берегу и в проведении терактов с участием самоубийц на территории Израиля.

Несколько месяцев назад палестинские власти выдворили скрывающихся террористов из резиденции Арафата в Рамалле из опасения, что Израиль использует их присутствие в качестве предлога для проведения рейда. Это могло бы привести к аресту палестинского лидера.

Теперь разыскиваемые вновь вернулись под защиту командиров "Подразделения 17", как называют личную гвардию Ясира Арафата. Среди скрывающихся в резиденции террористов наиболее известен лидер отделения "Бригад мучеников Аль-Аксы" в Рамалле Камаль Ганем (Kamal Ghanem), которого считают ответственным за организацию терактов на территории Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше