Доллар не разделил оптимизма Гринспена и продолжил падать

По результатам торгов на мировых валютных рынках в среду продолжилось снижение курса доллара по отношению к другим валютам, сообщает AFP.

Напомним, что в среду днем на слушаниях Комитета по финансам Палаты представителей Конгресса выступил с докладом глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен (Alan Greenspan). Он заявил, что, по его мнению, экономика страны находится в начале периода бурного роста. Основной проблемой американской экономики на данном этапе Гриспен назвал многомиллиардный дефицит бюджета США. К снижению дефицита, по мнению главы Федеральной резервной системы США, может привести ослабление курса доллара.

На торгах на Нью-йоркской бирже курс американской валюты упал до отметки в 1,2828 доллара за евро. На предыдущей торговой сессии за евро предлагали 1,2671 доллара. На азиатских биржах также вырос курс йены по отношению к доллару. С 105,56 йен за один доллар во вторник, до 105,44 - в среду. Доллар упал и по отношению к британскому фунту стерлингов. В среду на Нью-йоркской бирже за один фунт стерлингов предлагали 1,8907 доллара, во вторник - 1,8680 доллара.

Биржевые аналитик оценили выступление Гринспена в Конгрессе как "разочаровывающее", отметив, что глава Федеральной резервной системы не предложил никаких новых путей выхода из сложившейся ситуации в американской экономике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше