Сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина оставили в "Лефортово" до 19 апреля

Басманный суд Москвы продлил в четверг срок содержания под стражей сотрудника службы безопасности нефтяной компании "ЮКОС" Алексея Пичугина до 19 апреля.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, требовавшей продлить содержание Пичугина под стражей до окончания ознакомления защиты и самого обвиняемого с материалами дела, передает "Интерфакс".

Гособвинитель попросил суд приобщить к делу ряд документов, в том числе справку от врачей следственного изолятора "Лефортово", в которой говорится, что состояние здоровья Пичугина позволяет ему находиться в СИЗО до завершения ознакомления с материалами дела. Суд ходатайство прокурора удовлетворил, добавляет РИА "Новости".

Генпрокуратура обвиняет начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Сергея и Ольги Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Кроме того, Пичугину инкриминируется покушение на бывшего сотрудника МФО "МЕНАТЕП" Сергея Колесова в 1998 году.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. Через два дня Басманный суд санкционировал его арест. Пичугин находится в СИЗО "Лефортово". О завершении предварительного следствия по его делу было объявлено 26 января этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше