Израильские военные заберут противогазы у населения

У граждан Израиля собираются забрать противогазы, выданные им для защиты от возможной химической или биологической атаки, сообщает сайт газеты Ha'aretz со ссылкой на второй канал израильского телевидения.

В целях экономии средств, командование ЦАХАЛ собирается собрать у населения противогазы и поместить их на военные склады. За сданный противогаз будет выплачиваться денежное вознаграждение, размер которого пока не сообщается. По мнению военных, вероятность химической или биологической атаки на Израиль значительно снизилась после того, как режим Саддама Хусейна в Ираке был свергнут.

Командование ЦАХАЛ выдвинуло предложение об изъятии противогазов на рассмотрение правительства Израиля, которое должно принять решение по этому вопросу в ближайшее время.

Противогазы впервые были розданы жителям Израиля в 1990 году перед началом войны в Персидском заливе. Перед началом военной кампании в Ираке 2003 года, гражданам Израиля было рекомендовано проверить работоспособность противогазов, и, в случае необходимости, заменить их на новые в специальных пунктах по выдаче средств личной защиты. Однако не в 1991 году, ни в 2003 - противогазы не пришлось использовать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше