Число погибших в "Трансваале" может увеличиться на 12 человек

Число погибших в результате обрушения крыши в московском аквапарке "Трансвааль" может увеличиться на 12 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий происшествия.

"Мы приняли несколько сотен звонков на телефон "горячей линии" от граждан, разыскивающих своих знакомых и родственников, предположительно находившихся в аквапарке в момент происшествия", - сообщил он. "По большинству обращений мы смогли сообщить судьбу разыскиваемых лиц. Однако нами отобраны 12 сообщений о лицах, предположительно находившихся в здании в момент обрушения кровли, судьба которых остается неизвестной".

Он не уточнил идет ли речь о пропаже взрослых или детей, а также, нет ли среди пропавших сотрудников аквапарке. Остается также неизвестным, касались ли звонки розыска 12-ти разных человек, или звонки дублировались несколькими родственниками пропавших.

Напомним, что в субботу 14 февраля в развлекательном комплексе "Трансвааль Парк" находилось около 1300 человек, включая персонал. Из них собственно в зоне обрушения купола, по различным данным, находились от 270 до 470 человек. В результате операции спасателям удалось извлечь живыми 106 человек.

По последним данным, погибли 25 человек, в том числе 6 детей. Всего были госпитализированы 113 человек. По состоянию на 23:00 воскресенья в больницах остаются 68 пострадавших, состояние пятерых из них медики оценивают как крайне тяжелое.

Оперативную информацию о ходе спасательных работ и пострадавших можно получить по следующим телефонам:

Телефон штаба по ликвидации последствий аварии - 427-64-11

Телефоны оперативного штаба ГУВД Москвы:
421-03-88
426-68-22
Cтоличный департамент здравоохранения:
251-83-00
251-14-55
"Горячая линия" МЧС РФ:
422-33-05
422-33-83

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше