Матч "Локомотив"-"Монако" будут охранять 280 омоновцев и 20 собак

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Локомотив"-"Монако", который пройдет сегодня в 20:30 на стадионе "Локомотив" в Черкизово будут охранять 280 сотрудников ОМОН, 30 инспекторов ГИБДД, 50 представителей конного полка и 20 милиционеров кинологов. Как сообщает информационный сервер МВД России со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы, на стадионе и прилегающей территории будут задействованы также 1500 военнослущажих внутренних войск.

По информации "Интерфакса" и РИА "Новости" общее число сотрудников правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность во время футбольного матча, составит около 2,6 тысяч человек. На период проведения матча создан оперативный штаб для эффективного обеспечения общественного порядка и безопасности, которым руководит командир ОМОН при ГУВД Москвы генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Информационный сервер МВД сообщает, что стадион перед началом игры проверят специально обученные в поиске взырвчатки собаки. У входов на "Локомотив" у болельщиков будут изымать предметы, которые могут представлять опасность для окружающих, а также спиртные напитки и напитки в стеклянной таре. Ворота стадиона будут открыты для болельщиков в 18:30, причем нетрезвых любителей футбола на стадион пускать не будут. Что касается запрета прохода на стадион лицам в нетрезвом состоянии, то это по словам представителей ГУВД Москвы - одна из мер предупреждения нежелательных эксцессов.

Пресс-атташе "Локомотива" Сергей Королев отметил, что все билеты на матч раскуплены, а это значит, что на стадион придет около 28 тысяч человек. Он рассказал также, что поле стадиона находится в хорошем состоянии, поскольку после тренировки "Монако" в понедельник оно было накрыто специальной защитной пленкой.

На стадионе ожидается около 100 французских болельщиков, места проживания которых во избежание экцессов взяты под усиленную охрану. Среди матчей Лиги чемпионов сезона 2003/04, которые проходили в Москве, наиболее охраняемой стала игра "Локомотива" с киевским "Динамо", на которой дежурили примерно 2,7 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Однако, тогда не удалось избежать экцессов, поскольку до начала матча группа украинских болельщиков завязала драку с российскими любителями футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше