Виталий Калоев отрицает свою вину в убийстве авиадиспетчера

В пятницу проведен очередной допрос россиянина Виталия Калоева, который был задержан властями Швейцарии по подозрению в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на окружного прокурора Цюриха Паскаля Госснера, задержанный продолжает отрицать свою вину.

На допросе Калоеву были представлены результаты следственных действий. По мнению следствия, они усиливают подозрения в виновности Калоева. Конкретных указаний на другого преступника в настоящее время нет, однако следствие не исключает эту версию. Вместе с тем, следователи допускают, что если Калоев причастен к убийству, то у него мог быть соучастник.

По сообщению прокуратуры, Калоев по-прежнему находится в психиатрической клинике в Райнау, недалеко от Цюриха.

Как известно, убитый 24 февраля авиадиспетчер дежурил в ночь катастрофы российского Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" над Боденским озером в июле 2002 года. Тогда российский самолет столкнулся с грузовым "Боингом" транснациональной компании DHL, в результате погибли 69 человек. Калоев потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью - жену, дочь и сына. Он был арестован на следующий день после убийства в одном из отелей города Клотен, где жил убитый.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше