На севере Москвы задержали безработного с самодельной бомбой

В Москве задержан мужчина с самодельным взрывным устройством. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в ГУВД столицы. Задержанный оказался нигде не работающим москвичом. Имя задержанного в интересах следствия пока не называется. Не сообщается ни его возраст, ни подробности относительно его задержания.

По данным информагентства, задержание было произведено днем 7 марта на улице Ангарская в Северном административном округе Москвы. Бомба, которую обнаружили при задержанном милиционеры, состояла из 123 граммов гексогена, электродетонатора и антенны.

А 4 марта в Москве была задержана женщина - уроженка Чечни - с примерно 200 граммами пластита. Женщина была задержана на проспекте Вернадского сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. Имя ее журналистам не было сообщили. Сообщалось лишь, что проверяется, не причастна ли она к совершению терактов.

Правоохранительные органы Москвы и области еще в середине декабря 2003 года получили информацию о том, что регионе готовятся новые теракты. В связи с этим 19 декабря в столице и Подмосковье началась профилактическая антитеррористическая операция "Вихрь-антитеррор".

Сообщалось, что операция призвана стабилизировать остановку в регионе и предотвратить теракты, подобные совершенному 9 декабря 2003 года у гостиницы "Националь". В результате этого теракта погибли шесть человек и 14 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше